• slide-0.png
  • slide-1.png
  • slide-2.png
  • slide-3.png
  • slide-4.png
  • slide-5.png
  • slide-6.png
  • slide-7.png
  • slide-8.png
  • slide-9.png

Лига юниоров

Мобилизация

Вы сидите в инвалидной коляске? Или передвигаетесь только с помощью костылей?

Подробнее...

Фотографии

Сборная РФ


Сборная России
по баскетболу на колясках

Подробнее...

Федерация

Федерация баскетбола на колясках в России

Подробнее...


20.03.2018

Вчера, рано утром ушёл из жизни многолетний член клуба «БасКИ» Сергей Писарев. Ему было всего 35 лет.

Во второй половине 90-х гг. Сережа получил травму позвоночника. В четырнадцати летнем возрасте, учась в школе, на летних каникулах он пошел на стройку, чтобы помочь маме в финансах. Там, во время работы, на него обрушилась стена…

Через пару лет после этого происшествия, его мама, Татьяна Владимировна, пришла на тренировку ФСК «БасКИ», рассказала мне о своей беде и попросила принять Сережу в клуб. Несмотря на свой юношеский возраст и то, что он только начинал осваивать жизнь в коляске, Сергей сразу обратил внимание тренерского состава на свои многообещающие спортивные возможности. Так оно и получилось: через несколько лет он стал членом сборной команды России по баскетболу на колясках и получил звание мастера спорта.

По своему характеру Сереже было недостаточно достигнутых личных успехов, и он взялся за преподавание колясочного баскетбола в школе №584 «Озерки». А, чтобы добиться вершин на преподавательском поприще, начал учиться на факультете адаптивной физической культуры и спорта Университета им.П.Ф.Лесгафта.

Для меня лично Сережа был одним из самых уважаемых членов нашего клуба. Я искренне любил его, буквально, как своего сына, и произошедшее никак не вписывается в мое понимание. Что могло случиться? Ведь он всегда был здоровым, физически крепким парнем. 19 марта вечером он, как всегда, был на общей тренировке команды. Ни тренер, ни врач команды не отметили совершенно ничего, что могло бы говорить о проблемах с его здоровьем…

А утром следующего дня, 20 марта, Сергей не просыпается…

Уважаемая, Татьяна Владимировна, пожалуйста, примите от меня и от членов клуба «БасКИ» искренние соболезнования в связи с постигшим Вас горем. Вы вырастили замечательного сына! Замечательного во всех отношениях. Я не сомневаюсь, что его имя навсегда останется в доброй памяти всех нас, знавших его.

Сережа! Царство тебе небесное!...

В.Г.Дьячков




Информация для тех, кто хочет помочь семье Сергея, придти на похороны и поминки.
Специально создана группа - https://vk.com/club163906969

 

 

Календарь игр

Нет мероприятий в календаре
Previous MonthNext Month
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Мы Вконтакте

Мы ВКонтакте


Scroll to top