• slide-0.png
  • slide-1.png
  • slide-2.png
  • slide-3.png
  • slide-4.png
  • slide-5.png
  • slide-6.png
  • slide-7.png
  • slide-8.png
  • slide-9.png

Лига юниоров

Мобилизация

Вы сидите в инвалидной коляске? Или передвигаетесь только с помощью костылей?

Подробнее...

Фотографии

Сборная РФ


Сборная России
по баскетболу на колясках

Подробнее...

Федерация

Федерация баскетбола на колясках в России

Подробнее...

С 19 по 22 февраля в г. Алексин Тульской области, на базе РУТБ "ОКА" прошел первый в сезоне 2015 года круг Чемпионата России.

Участвующие команды и расписание игр были представлены в нашем анонсе ранее. Перечислим их еще раз:
1. БасКИ (Санкт-Петербург)
2. Крылья Барса (Казань)
3. Шанс (Тюмень)
4. Фалькон (Москва)
5. Волга (Ульяновск)
6. Спартак (Владивосток)




По итогам первого круга турнира места распределились следующим образом: "БасКИ" и "Крылья Барса" - лидеры, затем "Шанс" и "Фалькон", и ожидаемо замкнули турнирную таблицу "Волга" и "Спартак".
Причем первые четыре команды из этого списка выглядели достаточно сопоставимыми по классу. Смотреть игры с их участием было интересно - была и интрига, были и эмоции болельщиков. Ребятам из Ульяновска и Владивостока мы пока желаем роста спортивного мастерства, не снижения интереса к баскетболу и удачи в выборе наставника.

В каждом турнире есть своя "изюминка" - запомнившееся, необычное, яркое событие. На этом турнире таковым по праву можно было назвать великолепный по исполнению трехочковый бросок, на последней секунде встречи с командой Казани изменивший итоговый счет в пользу "БасКИ", выполненный игроком команды "БасКИ" Андреем Литвяком.
За секунду до конца игры команда Казани вела в счете 2 очка. Игроки и болельщики "Крыльев Барса" уже не сомневались в своей победе. Казалось бы, ну что их соперник сможет сделать за оставшуюся СЕКУНДУ? Тренер "БасКИ", взяв тайм-аут, доверил Андрею после быстрой комбинации провести "бросок последнего шанса", и Андрей не подвел.

По сути, для клуба "БасКИ" первый круг ЧР стал тренировочным турниром перед поездкой в марте в Европу. Выявленные ошибки игроков, недоработки в технике и тактике тщательно будут разобраны и, по возможности, устранены в текущем тренировочном процессе.

Второй раз этап Чемпионата России по баскетболу с ПОДА прошел на территории учебно-тренировочной базы "Ока" - специализированного центра для подготовки спортсменов паралимпийцев. www.fgup-oka.ru
Вся инфраструктура комплекса "Ока" создавалась с учетом использования спортсменами с ограниченными возможностями, и в спортивных и бытовых вопросах не вызвала у участников турнира ни малейшего дискомфорта.

На турнире впервые "БасКИ" выступали под своим новым названием "БасКИ - Невские звезды". Что послужило причиной рестайлинга клуба и о его последствиях, читайте в наших новостях через некоторое время.

В этот раз "БасКИ" в поездке сопровождал фотокорреспондент Юлия Ремизова.
Большая часть фотографий с этого турнира, представленных на нашем сайте, принадлежит ей.
С другими работами Юлии вы можете ознакомиться на сайте: www.jremizova.com



Автор: Алексей Большаков

Фотографии: ОТКРЫТЬ

Протоколы соревнований: ОТКРЫТЬ

Видео записи: ОТКРЫТЬ



Календарь игр

Нет мероприятий в календаре
Previous MonthNext Month
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Мы Вконтакте

Мы ВКонтакте


Scroll to top