• slide-0.png
  • slide-1.png
  • slide-2.png
  • slide-3.png
  • slide-4.png
  • slide-5.png
  • slide-6.png
  • slide-7.png
  • slide-8.png
  • slide-9.png

Лига юниоров

Мобилизация

Вы сидите в инвалидной коляске? Или передвигаетесь только с помощью костылей?

Подробнее...

Фотографии

Сборная РФ


Сборная России
по баскетболу на колясках

Подробнее...

Федерация

Федерация баскетбола на колясках в России

Подробнее...

В Тюмени на турнире по баскетболу на колясках царила дружеская атмосфера. Нынче у этих соревнований, прошедших в третий раз, изменился формат. Было разыграно два комплекта наград.  Десять дружин, представляющие разные города страны, четыре дня сражались на сибирской площадке.

В группе «А», где были заявлены пять ведущих клубов России, встречались тюменский «Шанс», московский «Фалькон», казанский «Крылья Барса», а также питерские «БасКИ-Невский Звезды» и «Невский альянс». Во встрече хозяев площадки с москвичами «Шанс» сразу сумел захватить нити игры в свои руки. Подопечные тюменского тренера Олега Мелехова создали комфортное преимущество и довели поединок с бывшими в прошлом многократными чемпионами России москвичами до уверенной победы – 54:25. Этот результат оказался, пожалуй, самым неожиданным.

В игре давних соперников «БасКИ» с «Альянсом» после первого периода счет был равным – 14:14. Но, далее «БасКИ» ушли в отрыв и выиграли с убедительным преимуществом – 73:50. «Альянс» проиграл и «Крыльям Барса» - 68:71  Фактически, итог турнира решился во встрече команд «БасКИ-Невские Звезды» и «Крылья Барса», которую выиграли питерцы – 72:66.   

 

В группе «Б» тюменского турнира за призы также спорили пять команд. Но их класс был пониже. Здесь золото досталось ульяновской «Волге». Второе место занял челябинский «Импульс». Третий результат показал «Яр Чаллы» из Набережных Челнов. Четвёртым стал тобольский «Ермак», пятым – «Легион-86» из Нягани.

На церемонии награждения вручалось много призов. Подарки от депутатов областной Думы и городского законодательного органа, регионального правительства и разных спонсоров получили игроки и тренеры соревновавшихся команд. Были определены и лучшие в разных амплуа. Памятные призы были вручены лучшему защитнику Евгению Ермолинскому («БасКИ»), нападающему Петру Тучеку («Невский альянс»),  разыгрывающему Алексею Городецкому («Шанс»). Чествовали и автора последнего на турнире трёхочкового броска - Дмитрия Ситникова («БасКИ»), который был признан лучшим игроком соревнований.

Говорили тёплые слова в адрес участников и гости из США. Это давний друг команды «БасКИ» участник четырёх Паралимпиад в составе сборной своей страны, один из лучших баскетболистов-колясочников ХХ века.Луоренс Джонсон (Трупер) и тренер баскетбольной команды «Miami Heat Wheels» Парнес Картрайт. В ходе турнира они проводили мастер-классы для игроков российских клубов.



Источник: http://asnta.ru/rus/news/18618

Фото Дани САВИНЫХ

 

Фото: www.vk.com/wheelchair_basketball

Протоколы: СМОТРЕТЬ



Календарь игр

Нет мероприятий в календаре
Previous MonthNext Month
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Мы Вконтакте

Мы ВКонтакте


Scroll to top